О виртуальной выставке военной техники

Технология Augmented Reality (AR) – дополненная реальность – позволяет объединить онлайн видеоизображение и цифровые анимированные объекты. На любой площадке (городские улицы, площади, парки, торговые центры, социальные объекты, спортивные сооружения и т.д.) выделяется зона для размещения выставки. Посетители бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечивают первоклассную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. В приложении содержатся цифровые виртуальные 3D модели техники времен Великой Отечественной войны, их описание и разнообразный дополнительный контент (анимация, изображения, инфографика). Посетители AR-выставки рассматривают модели через камеры смартфонов (планшетов) при помощи специально установленного мобильного приложения.

Организация AR выставки военной техники

 Для организации выставки необходимо определить локацию в соответствии с требованиями, установить информационный баннер (ролл-апп / пресс-вол / поп-ап / иная конструкция) с информацией о выставке, провести информационную кампанию в СМИ, городских и местных пабликах, чатах местных сообществ, а также обеспечить наличие волонтеров, которые смогут ответить на вопросы и помочь жителям разобраться в технологии выставки.

2.1. Площадка выставки выбирается с учетом следующих требований: 2 – свободная площадь (не менее 40 м 2 ) квадратного формата; – площадка размещается рядом с зоной активного прохождения потоков жителей. Возможно размещение таких площадок у зданий школ, университетов, мемориальных комплексов, в парках, на площадях, а также в торговых центрах; – площадка должна быть без глянцевого покрытия (рекомендуемое: асфальт, плитка, газон, сухая земля и т.д.), если покрытие площадки глянцевое – необходимо закрыть его ковролином или резиновыми блоками для публичных пространств.

 2.2. Для локаций обязательно наличие хорошего сигнала для использования участниками мобильного интернет-трафика, либо зона свободного общественного Wi-Fi. Приложение потребует до 200 Мb для установки и использования.

2.3. Региональные дирекции – до 17 августа информируют муниципальные районы, городские и сельские поселения, администрации образовательных организаций всех типов, возможно администрации крупных предприятий об акции. – до 20 августа обобщают и сводят информацию о точках реализации проекта; – до 30 августа из предложенных организаторами и исполнительной дирекцией Года памяти и славы вариантов оформления зоны выставки изготавливают баннеры, плакаты и пр. продукцию; – до 30 августа готовят команду волонтеров для работы на AR выставке (технически грамотных, умеющих оказать помощь участникам проекта в работе с мобильным приложением) – на полный день по сменам 2-3 часа с учетом возможного уплотнения потока посетителей в час пик. Технологию AR поддерживают большинство смартфонов, выпущенных после 2017 года: Android устройства с поддержкой технологии ArCore, Apple iPad начиная с 2016 года (iOS версии 11 и выше), Apple начиная с iPhone 6s (iOS версии 11 и выше). Волонтеры должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты на время проведения акции с учетом сменяемости; – 3 сентября обеспечить фотографирование и видеосъемку 2-3 площадок выставки и передачу материалов в Исполнительную дирекцию, а также размещение информации о выставке в популярных пабликах.

3. Информационное сопровождение – Анонсировать AR выставку военной техники в региональных и местных СМИ (начиная с 31 августа 2020 года) (материалы будут выложены дополнительно); – Разместить информацию на официальных ресурсах органов власти в сети Интернет, официальных аккаунтах в социальных сетях; –Волонтеры проекта рекомендуют жителям выкладывать фото в социальных сетях и помечать хештегами #AR75 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой #год2020. Рекомендуется изготовить региональный видеоролик по итогам проекта с кадрами его реализации и разместить в информационных пабликах с соответствующими хештегами (обязательно в день проведения).

Фото, размещенные в сети Интернет и маркированные общими хештегами дня #ДВПобеда #УрокиВтороймировой, автоматически будут собираться в пазл самой известной фотографии Дальневосточной Победы

Добавлено: 24-08-2020, 09:29
332
---

Похожие публикации


Наверх