Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Выберите лучший детский рисунок по теме «Охрана труда глазами детей»!

5 декабря началось интерактивное голосование для определения победителей и призеров Республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». 
Конкурс организован Управлением труда и занятости Республики Карелия с целью популяризации культуры безопасного труда, сохранения жизни и здоровья работников.
 Интерактивное голосование проводится по 2-м возрастным категориям:   
  • Рисунки детей в возрасте с 7 до 9 лет (включительно)
  • Рисунки детей в возрасте от 10 до 15 лет (включительно)
Для интерактивного голосования Конкурсной комиссий отобраны 18 работ, по 9 в каждой возрастной категории. Всего же было представлено 169 рисунков, присланных в Управление труда и занятости Республики Карелия из 13 районов республики.
 Для интерактивного голосования каждому рисунку присвоен индивидуальный номер, указанный в верхнем правом углу рисунка. Индивидуальные номера присвоены в следующем порядке:  
  • номера от 1 до 9 (включительно) – рисунки, выполненные детьми возрастной категории от 7 до 9 лет (включительно);
  • номера от 10 до 18 (включительно) – рисунки, выполненные детьми возрастной категории от 10 до 15 лет (включительно).
Проголосовать можно здесь.
   
По результатам голосования Конкурсная комиссия определит победителей и призеров, рисунки которых будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для последующего отбора на Всероссийскую выставку «Охрана труда глазами детей». 
Выставка ежегодно проходит в рамках Всероссийской Недели охраны труда, которая проходит в апреле в г. Сочи. Неделя охраны труда – это центральная дискуссионная площадка, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда. Здесь рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.
 Рисунки школьников из Карелии ежегодно отмечаются Минтруда РФ на Неделе, как одни из лучших. 
Напомним, что в Карелии снижается уровень производственного травматизма. Снижение уровня травматизма на 29% наблюдается в регионе за последние пять лет, а также сохраняется в течение  9 месяцев этого года. Травмы в этом году получили 143 человека, против 161 травмированного за аналогичный период 2018 года. 
 Предлагаем принять участие в интерактивном голосовании!

Похожие публикации


Наверх