Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Федеральным законом от 26.07.2019г. № 217-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Администрация Питкярантского муниципального района информирует, что Федеральным законом от 26.07.2019 № 217-ФЗ  внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.


Теперь превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах, либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев. Ранее предусматривалось наказание в виде предупреждения, или наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.


Для справки, под маломерным судном понимается судно, длина которого не превышает двадцать метров и общее количество людей на котором не превышает двенадцати.

Добавлено: 4-10-2019, 11:41
425

Похожие публикации


Наверх