Информация по оплате штрафов

Уважаемые граждане, Госавтоинспекция Питкярантского района напоминает, что согласно закону административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Штрафы можно отследить и оплатить на платформе Госуслуг по адресу: gosuslugi.ru, в приложениях для Android  или iPhone, сервисах банков (помимо онлайн-опций соответствующий раздел имеется также в банкоматах и терминалах оплаты услуг). А также вы можете обратиться в Госавтоинспекцию отдел исполнения административного законодательства и запросить сведения о штрафах. 

При этом как известно, если заплатить штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления, то сумму выплаты можно снизить на 50%. Помните, что на оплату штрафа даётся два месяца. Если не погасить штраф за 70 дней (10 дней даётся на обжалование, 60-собственно на оплату), можно получить новый — в двукратном размере в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.



Начальник ОГИБДД 

капитан полиции                                                                                          С.С. Яковлев


Добавлено: 2-10-2023, 12:09
64

Похожие публикации


Наверх