Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Росреестр Карелии: продолжается ликвидация несанкционированных свалок

Ситуация с загрязнением окружающей природной среды отходами производства и потребления в республике по-прежнему остается сложной, несмотря на огромную работу, которую проводят органы власти всех уровней. Граждане и организации по-прежнему вывозят значительную часть отходов в непредназначенные для этого места. Как правило, это касается строительных отходов, которые, в свою очередь, являются основной причиной образования стихийных свалок. Несанкционированные свалки образуются в водоохранных зонах, на окраинах городов и поселков, вдоль автомобильных дорог и в лесных массивах.
В августе 2020 года специалистами Управления в ходе участия в проверке исполнения требований природоохранного законодательства, проводимой Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой на территории Прионежского района, выявлены три несанкционированные свалки. Согласно решению Прионежского районного суда указанные стихийные свалки надлежит ликвидировать администрации Прионежского муниципального района.

Подробнее по ссылке: http://tv-karelia.ru/sud-obyazal-administratsiyu-prionezhskogo-rayona-ubrat-nezakonnyie-svalki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSud_obyazal_administraciyu_Prionezhskogo_rajona_ubrat_nezakonnye_svalki--76a74b5b6606f2a6f459e986554befeb
Добавлено: 7-09-2020, 09:08
266

Похожие публикации


Наверх