Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны
С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.
Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.
Специалисты Федеральной кадастровой палаты ответят:
· Как определить собственника земельного участка?
· Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?
· Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?
· Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
И перечень вопросов не исчерпан.
«Проведение таких мероприятий помогает повысить грамотность населения в вопросах, связанных с учетно-регистрационными действиями в области недвижимости. Опытные специалисты, деятельность которых напрямую связана с осуществлением кадастрового учета и государственной регистрации прав, имеют большой практический опыт и помогают обращающимся за помощью гражданам получить ответы на конкретные индивидуальные вопросы, возникающие у них. Также граждане в ходе консультаций узнают о новых сервисах Кадастровой палаты и Росреестра и получают полезные рекомендации по их использованию», - говорит
заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Республики Карелия Роман Тренин.
Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.
«В ходе последней горячей линии мы проинструктировали жительницу Тамбова, как снять обременение с квартиры, рассказали москвичке, как интерпретировать данные выписки из ЕГРН, помогли жителю Краснодара зарегистрировать собственность в Санкт-Петербурге. Это частные примеры, но каждое такое обращение и оказанная помощь очень важны для нас», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.
Контакты в регионе:
т.8(8142) 71-73-47 (доб. 2) с 10 до 12ч.
т. 8(8142) 71-73-47 (доб. 4) с 10 до 12ч.
Добавлено: 16-11-2020, 10:45
261

Похожие публикации


Наверх