Стоп коррупция

В российском законодательстве под коррупцией, кроме прочего, понимается: дача взятки, получение взятки.
Уголовный кодекс Российской Федерации разграничивает взяточничество на получение взятки и дачу взятки.
Взяточничество является преступлением, которое не может быть совершено одним лицом, а требует взаимодействия по крайней мере двоих - того, кто получает взятку, и того, кто ее дает.
Законом на государственных гражданских служащих возложена обязанность уведомлять работодателя и органы прокуратуры о фактах его склонения к совершению коррупционного преступления.
Руководство Управления отмечает: «Одной из основных задач антикоррупционной работы является профилактика коррупционных правонарушений в Управлении. Важной составляющей на пути реализации данной задачи является обеспечение открытости деятельности Управления и эффективная обратная связь с заявителем».
В Управлении действует «телефон доверия» (78-37-91), по которому заявители могут сообщить о фактах коррупции в Управлении. Функционирование «телефона доверия» организовано в круглосуточном автоматическом режиме с системой записи и долгосрочного хранения поступающих обращений и функцией «автоответчик». Информация о работе «телефона доверия» размещена в региональном разделе официального сайта Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах в общедоступных служебных помещениях и помещениях для приема граждан.
Граждане и организации имеют право предоставить информацию о фактах коррупции в Управлении, обратившись с сообщением в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook», «Twitter». Ежегодно в канун Международного дня борьбы с коррупцией проводится телефонная «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.

Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Республике Карелия #Росреестр #РосреестрКарелии
Добавлено: 15-12-2021, 11:51
197

Похожие публикации


Наверх