Экспертная комиссия приняла решение

19 мая экспертная комиссия по проекту «Народный бюджет» рассмотрела восемь инициативных предложений.
В состав комиссии вошли депутаты городского Совета, специалисты районной администрации, куратор Питкярантского района, вице-премьер Правительства Карелии по вопросам здравоохранения и соцзащиты Игорь Корсаков и замминистра национальной и региональной политики Григорий Фандеев. Представители республиканских властей участвовали в заседании по видеосвязи.

Не примет участие в голосовании предложение по строительству набережной от пляжа до заводского моста. Это – земли лесного фонда, а по условиям «Народного бюджета» территория должна принадлежать муниципалитету.

Два предложения было решено, по согласованию с их инициаторами, объединить в одно. Если в первом идет речь просто о капитальном ремонте городской бани, то второе предусматривает целый банный комплекс: с облагораживанием территории вокруг, устройством скейт-парка, спортивной и детской площадок.

Два предложения касаются ремонта дорожной сети города: улицы Ленина и улицы Пушкина.
Еще два — спортивной инфраструктуры. Одно предполагает устройство беговых дорожек на стадионе, а второе – создание возле ФОКа площадки для спортивно-развлекательного отдыха горожан, включающее, в числе прочего, новую хоккейную коробку.
Последнее предложение – создание комплексной системы гармоничного существования горожан и домашних животных. За этой формулировкой: многофункциональный приют, инфраструктура для выгула животных и т.д.

Григорий Фандеев похвалил питкярантцев за высокую активность и порадовал известием о том, что в связи с коронавирусом сроки реализации проекта, скорее всего, сдвинутся и захватят следующий финансовый год.
На доработку предложений, допущенных к голосованию, есть неделя. Дата общенародного голосования еще уточняется.
Добавлено: 20-05-2020, 10:35
482

Похожие публикации


Наверх