Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

«Социальный лифт» - возможность стать студентом Высшей школы экономики

«Социальный лифт» - возможность стать студентом 

Высшей школы экономики


НИУ ВШЭ открывает стипендиальную программу для абитуриентов 2020 года, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году проект реализуется в Московском, Санкт-Петербургском и Нижегородском кампусах.

Цель проекта «Социальный лифт» – поддержать ребят, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных условиях конкурировать с большинством поступающих в борьбе за бюджетные места, равно как не могут оплачивать свое обучение, предоставив им возможность в случае непоступления на бюджетные места обучаться за счет средств университета. 

На получение поддержки могут претендовать:

- дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды;

- дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы;

- дети из семей с низкими доходами;

- дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);

- дети родителей с низким образовательным уровнем;

- дети из многодетных малообеспеченных семей;

- дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Чтобы попасть в число лиц, которым университет может предоставить поддержку, необходимо подать заявление о предоставлении прав на получение социальной поддержки, приложив документы, подтверждающие соответствующую жизненную ситуацию. Комплект документов необходимо до 01 июня 2020 года  отправить почтой по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д.20, Управление по работе с абитуриентами, каб. 111.

Чтобы при поступлении получить льготу (воспользоваться поддержкой) социального характера необходимо:

- сдать ЕГЭ по всем предметам, установленным Правилами приема для поступления на ту или иную образовательную программу.

- набрать установленное НИУ ВШЭ минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, по каждому предмету вступительного испытания.

- подать заявление о приеме в сроки и в порядке, предусмотренными Правилами приема в университет, предоставив документ, подтверждающий включение комиссией в список претендентов на предоставление льготы.

Подробная информация о проекте «Социальный лифт» представлена на сайте: https://ba.hse.ru/socialscholarship
Добавлено: 20-04-2020, 09:50
347

Похожие публикации


Наверх