Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального дошкольного образовательного учреждения в Питкярантском муниципальном районе

Администрация Питкярантского муниципального района на основании Положения об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения в Питкярантском муниципальном районе, утвержденного постановлением администрации Питкярантского  муниципального  района  от  29  ноября  2012  года  № 1391-н,  сообщает  о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального дошкольного образовательного учреждения в Питкярантском муниципальном районе:

     1. Наименование, должность, сведения о местонахождении общеобразовательного учреждения:

  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Питкярантская детско-юношеская спортивная школа» Питкярантского муниципального района Республики Карелия, должность: директор
  • 186810, Республика    Карелия, г. Питкяранта, ул. Пионерская, д.8.


     2. Для участия в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности руководителя (директора, заведующего) образовательного учреждения, установленным приказом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», прошедшие соответствующую аттестацию, установленную законодательством Российской Федерации в сфере образования и подавшие документы в соответствии с требованиями выше указанного Положения.

К претенденту на замещение указанной должности предъявляются следующие требования:  высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стажа работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленные квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации конкурсной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующую должность так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.


     3. Прием    заявлений    от    кандидатов    с    прилагаемыми    к   ним   документами принимаются в Муниципальном казенном учреждении «Централизованная бухгалтерия Питкярантского муниципального района» (далее – организатор конкурса) с 10 августа 2020 года до 09 сентября 2020 г. с 09.00 час. до 16.00 час. по адресу г. Питкяранта ул. Ленина д.43 кабинет № 18.

     4.  Для участия в конкурсе кандидаты представляют в установленный срок следующие документы:

  • заявление установленной формы (форма прилагается);
  • личный листок по учету кадров (форма прилагается), фотографии 3х4 см;
  • заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки;
  • копии      документов       о       профессиональном      образовании, дополнительном профессиональном образовании;
  • заверенную собственноручно программу развития образовательного учреждения; 
  • мотивационное письмо о занятиях вакантной должности руководителя общеобразовательного учреждения;
  • согласие на обработку персональных данных; (форма прилагается)
  • справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и                  (или) факта  уголовного  преследования  либо  о  прекращении  уголовного   преследования;
  • медицинскую справку установленной законодательством формы;
  • иные документы, предусмотренные законом и указанные в информационном сообщении, в том числе подлинник паспорта или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании конкурсной комиссии.

Несвоевременное предоставление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданина к участию в конкурсе.

      5. Конкурс   проводится    очно   в    один     этап    и     состоит   из    собеседования и представления Программы развития дошкольного образовательного учреждения, на 2020 -  2021 годы     в Администрации Питкярантского муниципального района по адресу: г.Питкяранта, ул.Ленина, д.13, каб.  № 27.                      

Подведение итогов проводится по завершению конкурса.

       6. Кандидаты   могут ознакомится   с   иными сведениями у организатора конкурса.

       7. Победителем     конкурса     признается    участник, набравший максимальное количество баллов.

При равенстве суммы баллов участников конкурса решение о победителе конкурса принимается председателем конкурсной комиссии.

       8. В   5-дневный   срок   с   даты   определения   победителя   конкурса,                         организатор конкурса   информирует   в письменной форме участников конкурса об итогах конкурса;

В 5-дневный срок с даты определения победителя конкурса, администрация Питкярантского муниципального района   размещает информационное сообщение о результатах проведения конкурса на   официальном сайте;

      9. На должность руководителя учреждения победителя конкурса назначает учредитель образовательного учреждения. Учредитель вправе включить в кадровый резерв руководителей системы образования участника конкурса, не победившим, но набравшим в ходе конкурсного испытания высокое количество баллов.

      10.  Документы   кандидатов, не   допущенных к   участию в  конкурсе,  и  кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

До истечения этого срока документы хранятся в архиве организатора конкурса, после чего подлежат возвращению
Добавлено: 10-08-2020, 12:25
372

Похожие публикации


Наверх