Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

В Карелии почтальоны могут доставить пенсию на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России делает всё, чтобы жители Республики Карелия могли оставаться дома. Это единственная организация в регионе, оказывающая населению услуги по доставке пенсий на дом.
Почта дает возможность пенсионерам получать свои выплаты максимально удобно - в установленные сроки и непосредственно на дому. Это избавляет получателя от необходимости идти в банк или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте сложно. Особенно важен почтовый сервис для граждан из маломобильных групп населения. К тому же, услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной.
При получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получают предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств. Такая квитанция выдается только клиентам Почты России.
«Почта России призывает своих клиентов пользоваться дистанционными сервисами и ограничить посещение почтовых отделений в период пандемии. Для нас важно не просто выполнить точно и в срок государственные обязательства по доставке и выплате пенсионных и социальных пособий, но сделать это максимально удобно и безопасно для наших клиентов. Почтальоны готовы принести все положенные выплаты адресату на дом. Сотрудники проинструктированы по бесконтактной передаче денежных средств и оснащены средствами индивидуальной защиты», - прокомментировала директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.
Кроме того, у почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом, можно оплатить коммунальные платежи, стационарную и сотовую связь, интернет, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховки. Сервис оплаты платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.
На сегодняшний день в отделениях почтовой связи Республики Карелия функционирует 150 мобильно-кассовых терминалов. Через почтальона клиенты могут не только получить пенсии, социальные пособия, оплату услуг ЖКХ и связи, оформление подписки и страховки, но и оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи.
Добавлено: 29-10-2020, 09:53
256

Похожие публикации


Наверх