Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Новые офисы приёма по экстерриториальному принципу

Начиная с 30 ноября 2020 года приём документов по экстерриториальному принципу (вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России) будет осуществляться во всех отделах МФЦ.
Карельский Росреестр напоминает жителям Карелии, что обратиться за получением услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учёта можно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ). Для заявителей открыто 195 окон приёма-выдачи документов по всей республике.
Оформляя недвижимость, расположенную за пределами Карелии, владелец может представить документы в офисы на территории республики. Таким образом реализован экстерриториальный принцип оказания госуслуг. До недавнего времени приём документов в отношении объектов, расположенных в других регионах, осуществлялся только в некоторых офисах «Мои документы».
 «В ноябре 2020 года между Управлением и Многофункциональным центром достигнута договоренность о начале приёма документов по экстерриториальному принципу во всех отделах МФЦ. Мы сделали этот значимый шаг для обеспечения удобства жителей Карелии и представителей бизнеса при оформлении прав на недвижимость в других регионах. Это стало возможным благодаря переходу органов регистрации прав по всей России на единую централизованную систему ведения реестра недвижимости», - отмечает А.М. Кондратьева, руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия.                        
Теперь документы по экстерриториальному принципу (вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России) принимаются в следующих отделах МФЦ:
- по Петрозаводскому городскому округу
- по Кондопожскому муниципальному району
- по Пряжинскому национальному муниципальному району
- по Олонецкому национальному муниципальному району
- по Медвежьегорскому муниципальному району
- по Пудожскому муниципальному району
- по Сегежскому муниципальному району
- по Беломорскому муниципальному району
- по Кемскому муниципальному району
- по Лоухскому муниципальному району
- по Калевальскому муниципальному району
- по Муезерскому муниципальному району
- по Костомукшскому городскому округу
- по Суоярвскому муниципальному району
- по Питкярантскому муниципальному району
- по Сортавальскому муниципальному району
- по Лахденпохскому муниципальному району.
На сайте МФЦ реализована возможность записи на прием в режиме онлайн www.mfc-karelia.ru/novosti/366-pre-entry/. Для перехода к форме предварительной записи можно также нажать кнопку «Предварительная запись» на главной странице сайта, выбрать офис, услугу Росреестра, дату приема и внести данные о заявителе. При оформлении предварительной записи необходимо указать полностью ФИО заявителя и телефон.
Предварительная запись доступна в бесплатном приложении «Мои Документы.Онлайн» и по телефону (8142) 33-30-50.
Документы по экстерриториальному принципу также могут быть представлены в офисы Кадастровой палаты в г. Петрозаводск и г. Сегежа.
Добавлено: 26-11-2020, 11:34
259

Похожие публикации


Наверх