Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении

По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении № 4/01 от 29.01.2021 г.) в течение дня 29.01.2021 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия, ночью 30.01.2021 по северным районам ожидается сильный снег.

Под действие неблагоприятных явлений могут попасть 18 муниципальных образований, в том числе Питкярантский район.



Общие рекомендации:

• не приближаться к проводам, провисшим низко над землей; 

• не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; рубку насаждений вблизи проводов можно производить только после отключения линий электропередачи; 

• при выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточности топлива на транспортном средстве, наличия  инструмента (снеговая лопата, трос, буксировочное устройство), достаточности зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, наличия номеров экстренных служб, источников дополнительного освещения (фонарик) и их исправность; 

• ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости только под контролем взрослых; 

• ограничить выход в акватории водоемов;

• ограничить движение по пешеходным подвесным мостам. 


Будьте внимательны и осторожны! 

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», в случае пожара с мобильного телефона по номеру  «101», со стационарного телефона 01. 

Телефон ЕДДС Питкярантского муниципального района 8964-317-50-91; 88142-44-59-29


Добавлено: 29-01-2021, 10:36
330

Похожие публикации


Наверх