Жители Карелии стали чаще оформлять полисы ОСАГО в почтовых отделениях

Автовладельцы могут воспользоваться услугой в большинстве почтовых отделений республики. В первом квартале 2021 г. продажи страховых полисов ОСАГО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились в 2,5 раза.
Партнерами Почты России на территории Республики Карелия выступают ООО СК «Согласие», ПАО «Росгосстрах», АО «Тинькофф Страхование», ООО «Абсолют Страхование».
Клиенты рассматривают предложения этих страховых компаний и выбирают комфортный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн-взаимодействия со страховыми компаниями: после заполнения сведений оператор отправляет запрос страховщикам и получает от них расчеты стоимости полиса ОСАГО.
Для оформления полиса нужен стандартный набор документов и данных:
- оригинал или скан-копия паспорта страхователя – владельца ТС;
- свидетельство о регистрации ТС или его данные (регистрационный номер, серия, номер, дата и место выдачи, технические характеристики);
- данные водительских удостоверений всех допущенных к управлению (ФИО, дата рождения, серия и номер водительского удостоверения, стаж);
- диагностическая карта для ТС старше четырех лет (серия, номер, дата выдачи, срок действия);
- адрес электронной почты для получения электронной копии полиса.
«Услуга актуальна как для городских, так и для сельских жителей. Благодаря тому, что Почта есть практически в каждом населенном пункте автовладельцы оформляют полисы ОСАГО в шаговой доступности. Клиент сам выбирает страховую компанию и ценовой диапазон полиса, а почтовый оператор помогает ему в оформлении», - отмечает заместитель директора УФПС Республики Карелия по коммерции Наталья Касаткина.
Добавлено: 14-05-2021, 09:48
263

Похожие публикации


Наверх