Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Прием документов через офисы МФЦ

МФЦ – это центр, куда можно обратиться за получением различных государственных и муниципальных услуг. Особое место среди них занимают услуги Росреестра.
Через любой офис МФЦ можно обратиться за предоставлением услуг Росреестра в полном объеме вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России. В любом из офисов заявитель вправе проконсультироваться по составу документов, необходимых для кадастрового учета и регистрации прав, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, предоставить документы на регистрацию прав и кадастровый учет.
В Республике Карелия услуги Росреестра можно получить на базе 17 отделов и 57 удаленных рабочих мест во всех районах и городских округах:
- по Петрозаводскому городскому округу; - по Кондопожскому муниципальному району; - по Пряжинскому национальному муниципальному району; - по Олонецкому национальному муниципальному району; - по Медвежьегорскому муниципальному району; - по Пудожскому муниципальному району; - по Сегежскому муниципальному району; - по Беломорскому муниципальному району; - по Кемскому муниципальному району; - по Лоухскому муниципальному району; - по Калевальскому муниципальному району; - по Муезерскому муниципальному району; - по Костомукшскому городскому округу; - по Суоярвскому муниципальному району; - по Питкярантскому муниципальному району; - по Сортавальскому муниципальному району; - по Лахденпохскому муниципальному району.
Большинство отделов и удаленных рабочих мест располагаются в шаговой доступности, а также работают с понедельника по субботу, что для заявителя является удобным.
За шесть месяцев 2021 года через офисы МФЦ поступило более 2,5 тысяч заявлений на кадастровый учет.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой приём заявителей во всех отделах предоставления государственных и муниципальных услуг ГБУ РК МФЦ с 23 июня осуществляется только по предварительной записи.
Предварительная запись на услуги Росреестра возможна через «Центр телефонного обслуживания» (ЦТО) по номеру телефона 33-30-50, а также посредством официального сайта ГБУ РК МФЦ https://www.mfc-karelia.ru; На услуги Росреестра в Отделы предоставления услуг по г. Петрозаводску предварительная запись возможна только через ЦТО по номеру телефона 33-30-50.
Материал подготовлен пресс-службой Кадастровой палаты по Республике Карелия
Добавлено: 28-06-2021, 11:59
232

Похожие публикации


Наверх