20 июня – старт приемной кампании в Петрозаводском государственном университете


Петрозаводский государственный университет –  один из лучших классических университетов на Европейском Севере России, опорный вуз Республики Карелия – приглашает абитуриентов!

Приемная комиссия ПетрГУ работает
 с понедельника по пятницу с 10 до 17 час.

Тел. 8 (814-2) 71-10-30, priem@petrsu.ru

ИНСТИТУТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Задать вопрос на "горячую линию"

Как подать документы?

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в приемную комиссию ПетрГУ (185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр.Ленина,д. 33) одним из следующих способов:

В приемную комиссию ПетрГУ подается один пакет документов. При оформлении заявления поступающий ранжирует направления подготовки (профили, специальности) в порядке убывания приоритетности (предпочтения) от наиболее  значимой к наименее значимой, тем самым формируя индивидуальный рейтинг поступающего и определяя приоритетность поступления.

Когда завершается прием документов?

  • если Вы сдаете вступительные испытания творческой или профессиональной направленности в ПетрГУ:

8 июля – завершение приема документов от поступающих на очную форму обучения на направления бакалавриата, при приеме на которые проводятся вступительные испытания творческой или профессиональной направленности ("Журналистика", "Педагогическое образование. Физическая культура",  "Адаптивная физическая культура", "Педагогическое образование. Безопасность жизнедеятельности и физическая культура", "Педагогическое образование. Изобразительное искусство", "Дизайн").

  • если Вы поступаете по результатам вступительных испытаний ПетрГУ:

10 июля – завершение приема документов от поступающих на очную форму обучения по результатам вступительных испытаний вуза.

Имеют право поступать по вступительным испытаниям ПетрГУ по любым общеобразовательным предметам:

  1. Поступающие на базе среднего профессионального образования, начального профессионального образования, полученного на базе среднего (полного) общего образования; поступающие на базе высшего образования.
  2. Дети-инвалиды, инвалиды.
  3. Иностранные граждане.
  • если Вы поступаете на бюджет только по результатам ЕГЭ:

26 июля – завершение приема документов, необходимых для поступления на очную бюджетную форму обучения, а также от лиц, поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, на места, обеспеченные федеральным бюджетным финансированием.

  • если Вы поступаете на платное обучение по результатам ЕГЭ:

Прием документов на очное платное обучение на основании результатов ЕГЭ завершается 28 августа.

  • если Вы поступаете на заочное обучение:

Прием документов от лиц, поступающих на заочное обучение, завершается 31 июля.

  • если Вы поступаете в магистратуру:

Прием документов для обучения по программам магистратуры завершается 31 июля.

На основе анализа конкурсной ситуации поступающий вправе изменять ранги приоритетов и (или) изменять (дополнять) перечень выбранных конкурсных групп, но не более количества конкурсных групп, установленного пунктом 5.6 Правил приема в ПетрГУ. Завершение изменения приоритетов и дополнение конкурсных групп завершается не позднее сроков, установленных для завершения приема документов.




Добавлено: 4-06-2019, 15:24
502

Похожие публикации


Наверх