Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Решение от 27 апреля 2022 года №351 "О внесении изменений в Устав Питкярантского муниципального района "



Республика Карелия

Питкярантский муниципальный район

Совет Питкярантского муниципального района

Р Е Ш Е Н И Е 


LХII заседание

от  27 апреля  2022 года №351

186810, г. Питкяранта, ул. Ленина, д.13

О внесении изменений в Устав  Питкярантского муниципального района 



На основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в связи с необходимостью приведения Устава Питкярантского муниципального района в соответствие с действующим законодательством


Совет Питкярантского муниципального района решил:


     1. Внести в Устав Питкярантского муниципального района следующие изменения:

     1.1. Статью 7.3. Устава Питкярантского муниципального района дополнить пунктами 3. и 4. следующего содержания:

«3. Организация и осуществление видов муниципального контроля регулируютсяФедеральным закономот 31 июля 2020года 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

4. На территории Питкярантского муниципального района осуществляются следующие виды муниципального контроля: 

- муниципальный жилищный контроль в границах Питкярантского муниципального района;

- муниципальный земельный контроль в границах Питкярантского муниципального района.

 Иные виды муниципального контроля подлежат осуществлению при наличии объектов контроля.».

      1.2. Пункт 7 части 1 статьи 32, пункт 8 части 1 статьи 35, пункт 9 части 6 статьи 36.1 Устава Питкярантского муниципального района изложить в новой редакции: 

         « прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации»;

   1.3. Часть 8 статьи 36.1 Устава Питкярантского муниципального района дополнить пунктом 5 следующего содержания:

         «5) обязан сообщить в письменной форме главе муниципального образования о прекращении гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, или приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получении вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, в день, когда ему стало известно об этом, но не позднее пяти рабочих дней со дня прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства или приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, предусмотренного настоящим пунктом».

      2. Опубликовать настоящее решение в официальном информационном бюллетене «Ведомости Питкярантского муниципального района» и разместить на официальном сайте администрации Питкярантского муниципального района в сети «Интернет».



Глава Питкярантского муниципального

района, председатель Совета 

Питкярантского муниципального района                                       Л.В. Балашова





Похожие публикации


Наверх