Открыт второй квалификационный отбор на заключение соглашений о реализации КППК

Предприятия-экспортеры могут подать заявкув государственной информационной системе промышленности (ГИСП) на участие в квалификационном отборе на заключение соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК).

КППК – программа деятельности организации, направленная на повышение конкурентоспособности, увеличение объемов производства и реализации продукции. Организациям, реализующим КППК, предоставляется доступ к механизмам льготного кредитования.

В правила реализации КППК были внесены изменения (Постановление Правительства РФ от 04.08.2020 №1176). 

Новые правила устанавливают полный переход на электронную форму взаимодействия с организациями. Теперь проведение квалификационного отбора, формирование и размещение единого перечня, заключение соглашений и представление организациями отчетности о реализации КППК будут осуществляться на базе ГИСП.

Расширены и конкретизированы возможности внесения изменений в КППК. Предусмотрена возможность переноса объема финансирования с 2019 года на 2020 год либо иные года без внесения изменений в КППК или соглашения о реализации КППК. В ряде случаев упрощена процедура внесения изменений. 


Дата и время начала подачи заявок на участие в отборе: 17 августа 2020 г., 9:00. 

Дата и время окончания подачи заявок на участие в отборе: 25 декабря 2020 г., 17:00.


Для подачи заявки необходимо авторизоваться на сайте ГИСП https://gisp.gov.ru/ под учетной записью предприятия. 

На сайте ГИСП также можно ознакомиться с инструкциями по подаче и рассмотрению заявки,нормативно-правовыми актами и перечнем продукции КППК.

Напоминаем, что целью постановления является поддержка международной конкурентоспособности отечественных промышленных предприятий в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 


Контакты по вопросам для промышленных предприятий: 

АО «Российский экспортный центр» 

+7 (495) 937-4747, 8 (800) 550-01-88 

https://www.exportcenter.ru/


Добавлено: 24-08-2020, 11:04
325
---

Похожие публикации


Наверх