Всероссийская акция «Дальневосточная Победа»

Задачи акции: ⎯ напомнить о победе русского оружия на Дальнем Востоке; ⎯ вызвать у участников акции эмоциональный отклик и гордость за одну из самых успешных военных кампаний Второй мировой войны – Маньчжурской наступательной операции; 3 ⎯ охватить не менее 3% населения каждого региона, провести акцию не менее чем в 80% городских и сельских поселений; ⎯ обеспечить с 20 августа не менее 3-х сюжетов на региональных ТВ и радио каналах о победе на Дальнем Востоке; ⎯ обеспечить 3 сентября 2020 года раздачу муаровых лент и информационных материалов. Ключевым символом всероссийской акции «Дальневосточная Победа» является желто-бело-красная лента медали «За победу над Японией».

Алгоритм реализации
3.1. До 21 августа Региональные дирекции: ⎯ изготавливают желто-бело-красные муаровые ленты и информационные листовки по макетам, предоставленным исполнительной дирекцией Года памяти и славы; ⎯ формируют волонтерские команды; ⎯ формируют перечень точек работы волонтеров; ⎯ изготавливают баннеры и плакаты для оформления точек работы волонтеров; ⎯ формируют перечень подготовленных и оформленных точек для «подсветки» всероссийской акции «Дальневосточная победа» в СМИ и социальных сетях в населенных пунктах региона.
3.2. До 30 августа региональные дирекции проводят информационную интервенцию: ⎯ информируют партнерские общественные организации, работающие в патриотическом воспитании, в том числе – волонтерские, добровольческие и ветеранские организации; ⎯ информируют органы управления культуры, спорта, социального обеспечения, образования о проводимой акции; ⎯ информируют органы местного самоуправления о возможности принять участие в акции «Дальневосточная Победа» 3 сентября 2020 года; ⎯ контролируют подготовку акции в муниципалитетах, организациях культуры, спорта, социальной защиты и образования региона; ⎯ контролируют подготовку волонтеров по теме.
3.3. До 30 августа волонтеры должны быть подготовлены для работы по информированию граждан о 75-летии окончания Второй мировой войны: ⎯ все волонтеры должны выучить тексты, с которыми они обращаются к гражданам, знать основные события и факты разгрома японской армии, основные тезисы по участию СССР во Второй мировой войне; ⎯ не привлекать людей, не имеющих представления о событиях Второй мировой войны и роли советского народа в победе над агрессорами; ⎯ провести отбор, обучение для волонтеров и контроль за качеством их подготовки перед проведением мероприятий.
3.4. Акция проходит по всей территории региона при поддержке муниципальных администраций. В административных центрах регионов может быть несколько точек одномоментно.

Особое внимание необходимо обратить на семейное участие. Для этого информировать родительские объединения (региональное «родительское собрание», родительские комитеты школ, сообщества многодетных и приемных семей и др.) и разместить точки работы волонтеров близ школ, спортивных организаций, учреждений дополнительного образования, книжных магазинов, домов творчества и культуры.
Добавлено: 24-08-2020, 11:16
339
---

Похожие публикации


Наверх