Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

158-3 в суд (2)

Заместителем прокурора Питкярантского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении хищений с банковской карты.

В ходе расследования установлено, что в феврале текущего года ранее судимый 46-летний житель города Питкяранта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в гости к своему 66-летнему знакомому, у которого похитил банковскую карту.

После чего в этот же день обвиняемый совершил неоднократные покупки в магазинах г. Питкяранта, расплачиваясь находившимися на карте средствами. Пропажу потерпевший обнаружил, когда к нему на мобильный телефон стали приходить уведомления об указанных покупках. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему ущерб на сумму более 10000 рублей.

Теперь вопрос об ответственности и возмещении причинённого ущерба будет решён в Питкярантском городском суде, куда направлено уголовное дело для рассмотрения.



Заместитель прокурора района                           И.В. Смирнов

Добавлено: 28-06-2021, 09:21
265

Похожие публикации


Наверх