Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Надзорные мероприятия в сфере содержания ливневой системы водоотведения на территории п. Салми.

Прокуратурой района проведены надзорные мероприятия в сфере содержания ливневой системы водоотведения на территории п. Салми.

Установлено, что в нарушение требований закона в границах п. Салми в придорожных кюветах автомобильной дороги «Олонец – Питкяранта - Леппясилта» ливневая система водоотведения находится в неисправном состоянии, забита песком, что в период весеннего и осеннего паводка приводит к накоплению большого количества талых вод и подтоплению вблизи расположенных дворовых территорий жителей п. Салми.

Обязанность по содержанию ливневой системы водоотведения в п. Салми возложена на администрацию Питкярантского района.

В связи с непринятием администрацией района мер по организации очистки ливневой системы водоотведения на территории п. Салми прокуратурой района главе администрации муниципального образования внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Старший помощник прокурора района


младший советник юстиции                                                        А.А. Кузнецова

Добавлено: 26-12-2022, 11:45
113

Похожие публикации


Наверх