158-2-а-в суд

Заместителем прокурора Питкярантского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх местных жителей, обвиняемых в краже группой лиц товарно-материальных ценностей (статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что в январе текущего года 31-летний житель города Питкяранта предложил своему 24-летнему знакомому совершить вместе кражу спиртного из магазина самообслуживания, на что тот согласился; вдвоём они похитили товар на сумму более 700 рублей. На следующий день тот же гражданин предложил своей знакомой, 39-ти лет, совершить кражу спиртного из другого магазина самообслуживания, что они и осуществили, причинив ущерб организации на сумму уже более 750 рублей.

Действия виновных не остались скрытыми от камер видеонаблюдения и сотрудников правоохранительных органов. Ущерб обвиняемыми возмещён, вину свою они полностью признали. Возникает вопрос: «А для чего совершались указанные хищения, если обвиняемые всё равно понесли материальную ответственность, а также теперь предстанут перед судом?». На данный вопрос обвиняемым уже в статусе подсудимых предстоит дать ответ в Питкярантском городском суде, куда уголовное дело направлено для рассмотрения.



Заместитель прокурора Питкярантского района                И.В. Смирнов

Добавлено: 5-06-2023, 14:22
82

Похожие публикации


Наверх