Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

4 октября ожидается ухудшение погодных условий!

По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 276 от 03.10.2019 г.) 4 октября 2019 г. в большинстве районов республики ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, местами с дождём; усиление СВ ветра порывами до 15-18 м/с, на акваториях крупных водоёмов до 23 м/с. 
Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укреплённых конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.

 Общие рекомендации:  
• не приближаться к проводам, провисшим низко над землей; 
• не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; рубку насаждений вблизи проводов можно производить только после отключения линий электропередачи; 
• ограничить поездки на личном автотранспорте; 
• ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости только под контролем взрослых; 
• не оставлять транспортные средства, не находиться вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев, которые могут сломаться под напором ветра; 
• ограничить движение по пешеходным подвесным мостам; 
• ограничить выход всех видов плавсредств (в том числе самодельных) в акватории крупных водоёмов. 
 
 
Будьте внимательны и осторожны! 
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», в случае пожара с мобильного телефона по номеру  «101», со стационарного телефона 01. 
Действует телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Карелия 8(8142)79-99-99.
Добавлено: 3-10-2019, 16:52
472

Похожие публикации


Наверх