Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан безкрасковым способом

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится исключительно на добровольных началах в целях защиты интересов человека, обеспечения его законных прав, сохранности здоровья, обеспечения безопасности, а также установления его личности в тяжелых жизненных ситуациях, при утрате документов удостоверяющих личность, в случае болезни, устранения последствий различных конфликтов, природных катаклизмов, аварий или катастроф.
Дактилоскопическая регистрация является бесплатной услугой.
На территории Республики Карелия государственная услуга гражданам России, иностранным гражданам и лицам без гражданства предоставляется по письменному заявлению подразделениями по вопросам миграции МВД по Республике Карелия во всех районах республики.
Также, заявление о проведении дактилоскопической регистрации может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Дактилоскопическая регистрация осуществляется квалифицированными сотрудниками, в установленные часы приема, в том числе с использованием электронного дактилоскопического сканера.
Дополнительную информацию о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации можно получить у специалистов подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Карелия.
Контактные телефоны Миграционного Пункта ОМВД России по Питкярантскому району 8814-33-4-10-13; 8814-33-4-28-82.
Подготовлено УВМ МВД по Республике Карелия

Похожие публикации


Наверх