Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Прокуратура Питкярантского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя района


Прокуратура Питкярантского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя района, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Установлено, что подсудимый в июле текущего года на почве неприязненных отношений вступил в ссору со своим знакомым, в ходе которой, используя
 в качестве оружия металлический прут, нанес не менее двух ударов в область головы последнего. В результате нанесенных телесных повреждений, потерпевшему причинен легкий вред здоровью.
В этот же период, подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения у магазина «Партнер» на почве неприязненных отношений, вступил в ссору с другим потерпевшим, где последнему подсудимым нанесены удары по голове и телу потерпевшего, повлекшие легкий вред здоровью.
С учетом позиции государственного обвинителя и санкции статьи подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.
Добавлено: 27-12-2022, 11:56
102

Похожие публикации


Наверх