Протокол публичных слушаний по проекту решения Совета Питкярантского муниципального района «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025годов» г. Питкяранта

Протокол
публичных слушаний по проекту решения Совета Питкярантского муниципального района «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025годов» г. Питкяранта

Публичные слушания проводятся по решению Совета Питкярантского муниципального района от 30 ноября 2022 года № 380
Дата проведения: 16 декабря  2022 года.  
Время проведения: 16 час. 00 мин. 
Место проведения: г. Питкяранта, ул. Ленина,  д.13, 4-й этаж, зал заседаний.
Комиссия по проведению публичных слушаний в составе:
Балашова Л.В. – глава Питкярантского муниципального района, председатель комиссии;
Попова Н.С. – депутат Совета Питкярантского муниципального района, председатель комиссии по экономике, бюджету и муниципальной собственности Совета Питкярантского муниципального района, секретарь комиссии;
Члены комиссии:
Баранов Р.С. –первый заместитель главы администрации Питкярантского муниципального района;
Бердников В.Г. – начальник отдела правового обеспечения в составе управления делами администрации Питкярантского муниципального района;
Булахов  К.А. – глава администрации Питкярантского муниципального района;
Клип Н.В.- начальник отдела экономического развития администрации Питкярантского муниципального района;
Литвинова Н.Ю. – начальник управления делами администрации Питкярантского муниципального района;
Павлова В.В. – начальник бюджетного отдела финансового управления администрации Питкярантского муниципального района;
Юрченко Т.П. – депутат Совета Питкярантского муниципального района.
Повестка публичных слушаний: 
1. Рассмотрение проекта решения Совета Питкярантского муниципального района «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».
Докладчик: Первый заместитель главы администрации Питкярантского муниципального района Р.С.Баранов
Рассмотрение вопроса повестки дня:
В соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний на территории Питкярантского муниципального района, утвержденным решением Совета Питкярантского муниципального района от 19 июня 2019 года № 200, председательствующим на публичных слушаниях является председатель Комиссии. Присутствуют 8 членов комиссии по проведению публичных слушаний. Для участия в публичных слушаниях зарегистрировано 6  жителей Питкярантского муниципального района. Всего присутствует 14 человек.
Предметом обсуждения данных публичных слушаний является проект  решения Совета Питкярантского муниципального района «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025годов».
Цель публичных слушаний - выявление и учет мнения населения Питкярантского муниципального района по проекту решения Совета Питкярантского муниципального района «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025годов».
Информация о проведении публичных слушаний была опубликована в официальном информационном бюллетене «Ведомости Питкярантского муниципального района»  от 01 декабря  2022 года № 37 , и размещена на официальном сайте администрации Питкярантского муниципального района в разделе «Совет Питкярантского муниципального района» закладка «Решения Совета».
Все желающие могли ознакомиться с материалами по вопросу, вынесенному на обсуждение на публичные слушания, по адресу: г. Питкяранта, ул. Ленина, д.13, 3 этаж управление делами администрации Питкярантского муниципального района и в срок до 17.00 часов 10 декабря 2022 года предоставить предложения по проекту в администрацию Питкярантского муниципального района. 
По информации администрации Питкярантского муниципального района в установленный срок поступило предложение от __директора МУП «Редакция газеты  «Новая Ладога» Питкярантского муниципального района по проекту решения Совета Питкярантского муниципального района «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».
Предлагаю установить время для доклада по обсуждаемому вопросу продолжительностью до 30 минут.
Для выступлений участников публичных слушаний с позицией по докладу до 10 минут.
После выступления докладчика и приглашенных установить общее время для вопросов и ответов продолжительностью до 20минут. 
Таким образом, общая продолжительность публичных слушаний  определена до одного часа.
Все выступления на публичных слушаниях только с разрешения председательствующего в строгом соответствии с установленным временным регламентом.
Вопросы могут быть заданы как в устной, так и в письменной форме.
В случае необходимости я могу объявить голосование. Предлагаю поручить Литвиновой Н.Ю. вести подсчет голосов.
Решения принимаются большинством голосов. При равенстве голосов, голос председательствующего считается решающим.
По результатам публичных слушаний мы должны принять рекомендательное решение большинством голосов участников, принявших участие в публичных слушаниях. Баранов Р.С. –первый заместитель главы администрации Питкярантского муниципального района
    2. Баранов Р.С. доложил о проекте бюджета Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
    3. Балашова Л.В.: «Поступило предложение (вх.№11 от 09.12.2022  от__директора МУП «Редакция газеты  «Новая Ладога» Семеновой Т.А.);
Балашова Л.В.: «Прошу рассмотреть предложение по изменениям в бюджет Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024-2025года:
Председательствующий предлагает проголосовать за предложение Семеновой Т.А.
Голосование. 
«За» -  14 человек, «Против» -  0 человек, «Воздержались» -  1  человек.
4.Балашова Л.В.: «Предлагаю:
4.1. Публичные слушания считать состоявшимися.
4.2. Одобрить проект решения «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов предложение от __директора МУП «Редакция газеты  «Новая Ладога» 
43. Направить протокол проведения публичных слушаний по проекту решения Совета Питкярантского муниципального района «О бюджете Питкярантского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов» на рассмотрение в Совет Питкярантского муниципального района.
4.4. Опубликовать результаты публичных слушаний в официальном информационном бюллетене «Ведомости Питкярантского муниципального района» и разместить на официальном сайте администрации Питкярантского муниципального района в сети «Интернет».
Голосование. 
«За» -  14   человек, «Против» -   0  человек, «Воздержались» -  0  человек.
Председатель Л.В. Балашова

Похожие публикации


Наверх