Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Передача показаний: проще онлайн!

18 октября 2019 года, г. Петрозаводск. Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона АО «ТНС энерго Карелия» напоминает, что для расчета объема потребления поставщику коммунального ресурса необходимо знать показания прибора учета.
Действующее законодательство Российской Федерации регламентирует учет объема потребленной электроэнергии по показаниям либо, при их отсутствии, расчетным способом. В этом случае данные формируются исходя из среднемесячного потребления или по нормативу. Поэтому специалисты энергосбытовой компании подчеркивают необходимость ежемесячной передачи показаний.
Важно помнить, что это необходимо делать и по помещениям, которые используются непостоянно или сезонно (дачи, летние дома).
Для точности расчетов по лицевому счету лучше всего делать это ежемесячно. Несмотря на то, что показания принимаются в любой день месяца, специалисты гарантирующего поставщика дают следующие рекомендации: оптимальное время для передачи данных – с 23 по 25 число месяца. Именно в это время снимают показания общедомовых приборов учета сетевые и управляющие организации.
В компании активно развивается линейка онлайн-сервисов по передаче показаний. На сегодня это можно сделать на корпоративном сайте
круглосуточно и бесплатно:
на сайте компании karelia.tns-e.ru;
в системе «Личный кабинет»;
чат-боту с сайта или мобильного телефона;
в мобильном приложении.
– Динамика использования онлайн-сервисов компании внушает оптимизм, сервисы востребованы у наших абонентов, – комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – Передать показания, внести плату, подключить электронную квитанцию становится все проще и удобнее!
Заходите на обновленный сайт АО «ТНС энерго Карелия»: передавайте и оплачивайте показания, контролируйте энергопотребление в «Личном кабинете», проходите опросы, получайте свежую и полезную информацию гарантирующего поставщика!

Похожие публикации


Наверх