Роспотребнадзор по РК информирует о ежегодном мониторинге за качеством воды и почвы в местах массового отдыха людей у воды в Питкярантском районе.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в г. Сортавала, Питкярантском, Лахденпохском, Олонецком и Суоярвском районах (представительство в Питкярантском районе) информирует о том, что на территории Питкярантского района в местах массового отдыха людей у воды (устье реки Келиоя г. Питкяранта Питкярантский залив Ладожского озера; побережье реки Тулиманьёки п. Салми) в июне 2020 года в рамках ежегодного мониторинга за качеством воды и почвы в местах массового отдыха людей у воды проведен отбор и лабораторные исследования проб воды и почвы:
По результатам проведенных исследований установлено:
  • пробы почвы в устье реки Келиоя г. Питкяранта Питкярантский залив Ладожского озера (место массового отдыха у воды в г. Питкяранта) не соответствовали требованиям санитарного законодательства по санитарно­химическим показателям: (величина содержания цинка в почве составила 154,02+38,50 мг/кг при допустимом уровне не более 55 мг/кг; величина содержания меди в почве составила 162,25+40,56 мг/кг при допустимом уровне не более 33,0 мг/кг);
  • пробы воды в устье реки Келиоя г. Питкяранта Питкярантский залив Ладожского озера не соответствовали требованиям санитарного законодательства по санитарно-химическим показателям: (величина pH воды составила 6,3+0,2 единиц pH при допустимом уровне от 6,5 до 8,5 единиц pH).
Добавлено: 16-07-2020, 15:08
587

Похожие публикации


Наверх