Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

МЕСЯЧНИК ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗА В БЫТУ СТАРТУЕТ В КАРЕЛИИ

АО «Карелгаз» с 1 октября в течение месяца в целях профилактики безопасной и безаварийной эксплуатации газовых приборов, а также предотвращения несчастных случаев проводит на территории Карелии месячник по безопасному использованию газа в быту.

Основная задача - привлечь широкое внимание населения к вопросам правильной эксплуатации газоиспользующего оборудования. Все мероприятия, проводимые во время месячника, направлены на ознакомление населения с требованиями правил безопасного использования газового оборудования. Сотрудники АО «Карелгаз» осуществят контроль состояния газовых сетей и приборов, а также качества их технического обслуживания. Особое внимание будет уделено инструктажу потребителей, эксплуатирующих газовое оборудование, и вопросам технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Обратите внимание! Перед началом отопительного сезона необходимо провести профилактическое обследование дымоходов и вентиляционных каналов. За обслуживание вентиляции в многоквартирном доме отвечает управляющая компания. А по вопросам технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования можно обращаться в гор/межрайгазы Карелии по месту жительства. Чтобы избежать несчастных случаев, соблюдайте несложные правила эксплуатации бытовых газовых приборов.
Добавлено: 1-10-2020, 11:55
284

Похожие публикации


Наверх