Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Попавших под угрозу увольнения из-за коронавируса жителей Карелии обучат новым профессиям

В Карелии стартует бесплатная программа обучения граждан, оставшихся без работы или попавших под угрозу увольнения из-за распространения коронавирусной инфекции.
Обучение будет организовано в Автотранспортном техникуме, Базовом медицинском колледже, Колледже технологии и предпринимательства, Педагогическом колледже, а также в Сортавальском и Северном колледжах. 
Участники могут пройти подготовку по следующим специальностям: администрирование отеля, дошкольное воспитание, поварское дело, парикмахерское искусство, ветеринария, туризм, кузовной ремонт, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, медицинский и социальный уход, веб-дизайн и разработка, графический дизайн, интернет-маркетинг, предпринимательство, реклама. 
Часть из этих профессий можно получить дистанционно, но, в основном, обучение очное. 
В программе могут участвовать граждане, находящиеся под риском увольнения, ищущие работу, а также выпускники образовательных организаций 2020 года. 
Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 
В Карелии реализацию программы курирует Петрозаводский автотранспортный техникум. 

Подать заявку на обучение можно на сайте Ворлдскиллс: https://express.worldskills.ru/ , а также на портале «Работа в России».
Добавлено: 14-10-2020, 14:32
268

Похожие публикации


Наверх