Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Пять лет колонии получил житель Карелии, пытавшийся продать наркотики

В Питкяранте суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков, пишет пресс-служба прокуратуры Карелии.
Как выяснилось, в июле 2020 года правоохранительные органы изъяли у мужчины запрещенные вещества, которые хранились у него дома и в тайнике на территории района. Стражи порядка обнаружили наркотические средства пяти разных видов, которые подсудимый вместе с сообщником собирались сбыть через интернет.
В ходе предварительного следствия мужчина содействовал раскрытию преступления, а на суде признал вину и заявил, что раскаялся в содеянном. С учетом этих обстоятельств ему назначили наказание в виде пяти лет колонии строгого режима. Следствие в отношении сообщника осужденного продолжается.

Похожие публикации


Наверх