Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

«Помогающий родитель»

Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных проектов начинает реализацию программы дистанционного дополнительного образования для замещающих родителей «Помогающий родитель».Цель программы – подготовка опытных приемных родителей к роли консультанта замещающих семей по вопросам воспитания приемного ребенка и разрешения кризисных ситуаций. Программа обучения рассчитана на 100 академических часов, включает базовые курсы лекций по возрастной психологии, психологии и педагогике семьи, социальной психологии, медиации, основам здоровья в детском и подростковом возрасте, а также предусматривает практические занятия, проверочные работы, тестирование. Основу занятий составляют кейсы. По результатам обучения участники получат документ установленного образца о прохождении программы дополнительного образования.  
Занятия проходят в онлайн-формате с 1 марта по 30 июня 2021 года. Все занятия для приемных родителей проводятся на бесплатной основе. В дистанционном обучении может принять участие только один из родителей от одной замещающей семьи.
Замещающим родителям, желающим пройти обучение, необходимо до 10 февраля обратиться в отдел опеки и попечительства администрации по адресу: г. Питкяранта, ул. Ленина, д.13, каб. 26 или по т. 88143341153, 89643175095.
soghlasiie_1_viersiia_6.pdf [261,33 Kb] (cкачиваний: 6)
Посмотреть онлайн файл: soghlasiie_1_viersiia_6.pdf
Добавлено: 8-02-2021, 11:25
382

Похожие публикации


Наверх