Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

19 детей из Карелии бесплатно отдохнут в «Артеке» по федеральной квоте

       Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении конкурсного отбора детей из Республики Карелия для участия в профильной смене №6 «Мы дети твои, Россия!» ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» в рамках региональной квоты (19 мест). 
       Сроки проведения смены: с 15-16 мая по 04-05 июня 2021 года.
      Россия – многонациональная страна с широким этнокультурным разнообразием. В этих условиях особенно важным является диалог культур, их взаимное узнавание и сотрудничество. Именно это обуславливает богатство и уникальность российской культуры, ее яркость и жизнестойкость. 
     Педагогическое значение смены заключается в представлении отечественной культуры в качестве самобытного явления, залогом успешного развития которого является толерантное отношение к национальным различиям. 
     
    Для участия в конкурсе на получение путевки в «Артек» необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» на сайте http://артек.дети, полностью достоверно заполнить профиль и загрузить в систему достижения ребенка. Дополнительная информация для родителей и детей-участников программ Центра «Артек» представлена на сайте: https://artek.org/
Контактное лицо – Чубиева Инна Васильевна, начальник отдела организации детского отдыха ГБОУ РК «Центр диагностики и консультирования», e-mail: oodo.cdk@mail.ru, тел. 8(8142) 76-29-61.

     Путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для Карелии Минпросвещения России.  
Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Похожие публикации


Наверх