Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

В преддверии майских праздников администрация Питкярантского муниципального района настоятельно рекомендует соблюдать Правила противопожарного режима в Российской Федерации!

С 1 января 2021 года вступила в силу новая редакция правил противопожарного режима, которую Правительство утвердило Постановлением № 1479 от 16.09.2020 года. В зоне внимания – несколько новых разделов, касающихся пиротехнических изделий, разведения огня на сельхозземлях и т.д., требования к средствам пожаротушения, уточнённые правила эксплуатации подвалов и цоколей, корректировка требований к безопасности в общественных местах.
С первого дня нового года запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. В зданиях для проживания людей запрещается оставлять без присмотра источники открытого огня (свечи, непотушенные сигареты, керосиновые лампы и др.).
На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.
В преддверии майских праздников администрация Питкярантского муниципального района настоятельно рекомендует соблюдать Правила противопожарного режима в Российской Федерации!
Если Вы стали свидетелем пожара, незамедлительно звоните по телефонам: 01, с мобильного 101, 112!!!
Добавлено: 21-04-2021, 09:49
246

Похожие публикации


Наверх