Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Вниманию граждан - плательщиков налога на профессиональный доход

В случае прекращения вами деятельности в качестве плательщика налога на профессиональный доход (прекращение государственной регистрации в налоговом органе), вам необходимо подать в орган ПФР заявление о снятии вас с учета в качестве лица, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты страховых взносов ( ст. 29 Закона № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»).

Заявление о снятии с учета в ПФР можно подать следующим способом:
- посредством «Личного кабинета» на сайте ПФР по ссылке https://es.pfrf.ru/, в разделе «Индивидуальный лицевой счет», «Подать заявление о прекращении правоотношений по ОПС».

Доступ к указанному сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

- лично обратиться в орган ПФР.

Предварительно на прием можно записаться через сайт ПФР по ссылке https://es.pfrf.ru/znp/, выбрав тему для обращения «По общим вопросам, входящим в компетенцию ПФР».

Дополнительно сообщаем, в период действия добровольных правоотношений по пенсионному страхованию гражданин относится к числу работающих лиц для целей индексации и перерасчета размера страховой пенсии в соответствии с ч. 1 ст. 26.1 Закона № 400 «О страховых пенсиях».
Добавлено: 29-10-2021, 11:25
269

Похожие публикации


Наверх