Конкурсный отбор детей для участия в 2022 году в сменах во Всероссийские детские центры

           Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении конкурсного отбора детей для участия в 2022 году в сменах во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок», «Океан» и Международный детский центр «Артек» (далее – всероссийские детские центры) по дополнительным общеразвивающим программам (прилагается). 
Всего на 2022 год выделено 157 путевок, в том числе: 
           - 78 путевок в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым, г. Гурзуф); 
           - 24 путевок во Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район); 
           - 27 путевки во Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа, с. Сукко); 
           - 28 путевки во Всероссийский детский центр «Океан» (Приморский край, г. Владивосток). 
       
         Для участия в конкурсе на получение путевки: 
         - во Всероссийский детский центр «Океан» необходимо зарегистрироваться в АИС КУД «Путевка» на официальном сайте ФГБОУ «ВДЦ «Океан» по адресу: https://okean.org/, полностью достоверно заполнить профиль и загрузить в систему достижения ребенка; 
         - в Международный детский центр «Артек» необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» на сайте http://артек.дети, полностью достоверно заполнить профиль и загрузить в систему достижения ребенка; 
         - во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок» родителям (законным представителям) обучающихся необходимо предоставить в государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» (далее – Центр) по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пер. Студенческий, д. 7, электронная почта: gourkcdk@yandex.ru 
         1) заявление, заполненное родителем (законным представителем); 
         2) портфолио претендента, оформленного в формате электронных образов документов (сканированную копию в формате PDF), свидетельствующих об уровне достижения претендента за последние 3 года. 
Формы документов для подачи заявки Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок» размещены на официальном сайте Центра в разделе «Детский отдых/В Федеральных детских центрах/Документы и ссылки». 
         Одновременно информируем, что путевка предоставляется бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения Российской Федерации. 
         Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования во всероссийские детские центры и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей). 
        Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона Центра 8 (814-2) 76 - 29 – 61, а также можно обратиться в отдел организации отдыха детей Министерства образования и спорта Карелии по телефону 8 (8142) 717-322, 717-315. 
godovoj-plan-raspredelenija-putevok-vo-vserossijskie-detskie-centry-na-2022-god_docx-1.pdf [247,86 Kb] (cкачиваний: 31)
Посмотреть онлайн файл: godovoj-plan-raspredelenija-putevok-vo-vserossijskie-detskie-centry-na-2022-god_docx-1.pdf

Похожие публикации


Наверх