Осенью возрастает опасность пожаров

С приходом осени многие начинают отапливать свои дома с помощью обогревателей и печей, которые по-прежнему остаются основными причинами пожаров. Только соблюдая правила и требования пожарной безопасности можно избежать пожара и его последствий. Взрослым необходимо знать причины возникновения пожаров, чтобы объяснить детям, чем опасен огонь и что может привести к пожару.

Администрация Питкярантского района в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при топке печей и обращении с электроприборами. Ложась спать, или выходя из дома, проверьте электроприборы, печи. Не оставляйте без присмотра включенные электрообогреватели. Следите за исправностью электропроводки. В период активной эксплуатации печей постоянно следите за состоянием печей и дымоходов, своевременно устраняйте неисправности. Эти превентивные меры помогут избежать пожаров.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112». 

Телефон ЕДДС Питкярантского муниципального района 8964-317-50-91; 88142-44-59-29.

Добавлено: 6-09-2023, 15:38
97

Похожие публикации


Наверх