С 05 по 09 февраля и с 12 по 16 февраля 2024 года на территории Питкярантского муниципального округа в два этапа проведено профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Безопасный автобус».

В период с 05 по 09 февраля и с 12 по 16 февраля 2024 года на территории Питкярантского муниципального округа в два этапа проведено профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Безопасный автобус».

В период проведения мероприятия, Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России «Питкярантское» проводилась проверка соответствия технического состояния автобусов. 


Было проверено  24 автобуса. По результатам проведенных проверок пресечено два административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.  


В период проведения профилактического мероприятия на территории Питкярантского муниципального округа зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, в котором пострадали 2 человека. 
Мероприятия по проверке соответствия технического состояния автобусов  будут продолжены Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России «Питкярантское» в ходе ежедневного надзора за дорожным движением.


Врио начальника 
майор полиции                                                                                       А.В.Секретарев

Добавлено: 21-02-2024, 09:05
47

Похожие публикации


Наверх