Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Директор управляющей организации сложила с себя полномочия

Прокуратура Питкярантского района провела проверку соблюдения хозяйственным обществом законодательства о лицензировании деятельности по управ-лению многоквартирными домами.
Установлено, что вступившим в законную силу в июле 2021 г. приговором Сортавальского городского суда директор и единственный участник управляющей организации признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление полномочиями).
Несмотря на данное обстоятельство, вплоть до октября 2021 г. директор продолжала управлять обществом, что противоречило требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 № 1110. В ходе прокурорской проверки руководитель организации сложила с себя полномочия.
По постановлению прокурора Государственным комитетом Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору хозяйственное общество и её бывший директор привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), и им назначено наказание в виде штрафов в размере 125 тыс. и 50 тыс.руб. соответственно. Постановления по делам не вступили в силу.

Прокуратура Питкярантского района
Добавлено: 7-12-2021, 16:18
248

Похожие публикации


Наверх