Прокуратура Питкярантского района обратилась с исками о ремонте школьных столовых и пищеблоков

Прокуратура Питкярантского района обратилась с исками о ремонте школьных столовых и пищеблоков
В январе 2022 г. в ходе проверки соблюдения школами города Питкяранта санитарно-эпидемиологических требований при организации питания учащихся органами прокуратуры выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Так, было установлено, что в двух школах имеются дефекты (отслойка краски, штукатурки) внутренней отделки поверхностей стен, потолков, пола пищеблока, состояние используемых стеллажей для хранения посуды и продуктов не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию их поверхностей, используется частично неисправное оборудование для приготовления пищи, обе-денный зал оборудован столовой мебелью с дефектами и повреждениями покрытия.
Данные нарушения создают угрозу жизни и здоровья учащихся и педагогов, могут способствовать возникновению угрозы возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и отравлений.
В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявления-ми к администрации Питкярантского района и образовательным организациям с требованиями о проведении соответствующего ремонта.
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Работы должны быть произведены в срок до 01 сентября 2022 года.

Помощник прокурора
Питкярантского района Мельникова С.А.
Добавлено: 9-03-2022, 16:50
264

Похожие публикации


Наверх