В Питкярантском районе прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере продажи табачной продукции

Прокуратура Питкярантского района провела проверку исполнения индивидуальными предпринимателями требований законодательства в сфере продажи табачной продукции

Проверка показала, что в нарушение требований федерального законодательства индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная торговля упаковок табака для кальяна с ароматами, никотиносодержащей продукции и икотиносодержащих жидкостей в ассортименте с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, перечень продаваемой табачной продукции отсутствовал.

В связи с этим прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП Российской Федерации (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции), материалы направлены в суд.

По результатам рассмотрения дела ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время нарушения устранены.

Добавлено: 11-03-2022, 09:01
210

Похожие публикации


Наверх