В регионе действует программа профессионального обучения и дополнительного образования для женщин

При содействии Управления труда и занятости Республики Карелия женщины Питкярантского района, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, продолжают повышать профессиональную квалификацию, в том числе дистанционно.
 В регионе действует программа профессионального обучения и дополнительного образования для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
 Повышение уровня квалификации происходит с учетом современных требований работодателей. Выбор варианта профессионального обучения осуществляется женщиной исходя из Перечня приоритетных профессий для профподготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан.
 Для прохождения обучения женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, должны обратиться в органы службы занятости по месту жительства. При этом необходимо предоставить документы с места работы, подтверждающие нахождение в отпуске по уходу за ребенком. Обучение проводится на базе организаций, имеющих лицензию на правоведения образовательной деятельности.
 Уточнить информацию о возможностях профессионального обучения можно по телефону 4-31-88 или при личном обращении в агентство занятости населения Питкярантского района, по адресу: г.Питкяранта, ул. Горького, д.49Г.
 

Похожие публикации


Наверх