Информация о предоставляемых ОМВД России по Питкярантскому району государственных услугах, порядке и способах их получения.

В ОМВД России по Питкярантскому району предоставляется государственная услуга  по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.  Прием граждан осуществляется:
1. В отделении МВД России по Питкярантскому району по адресу: г.Питкяранта, ул.Садовая, д.13, с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), ежедневно (кроме выходных дней). Телефон для справок: 8(81433) 4-01-64;
     Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости
- Копия заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации;
-   Копия паспорта иностранного гражданина;
- Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - при подаче заявления доверенным лицом.
2. Через Единый портал государственных муниципальных услуг в сети Интернет (электронный адрес: www.gosuslugi.ru). Зарегистрироваться на сайте можно в отделе предоставления услуг №17 по Питкярантскому району ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» по адресу: г.Питкяранта, ул.Горького, д.49, с 09:00 до 16:30 (без перерыва), ежедневно (кроме выходных дней).  
При обращении в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» заявитель кроме заполненного электронного бланка заявления должен прикрепить отсканированные копии заполненных страниц документов, удостоверяющих личность.
В случае если вышеуказанные документы, выполнены на иностранном языке, представляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. В отделе предоставления услуг №17 по Питкярантскому району ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» по адресу: г.Питкяранта, ул.Горького, д.49, с 09:00 до 16:30 (без перерыва), ежедневно (кроме выходных дней). Телефон для справок: 8(81433) 4-22-70
Перечень услуг
оказываемых Миграционным пунктом ОМВД России
по Питкярантскому району
- Консультации по вопросам участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;
- Консультации по вопросам оформления (продления) вида на жительство в Российской Федерации;
- Предоставление адресно-справочной информации;
- Консультации по подаче ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;
- Консультации по порядку получения разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства;
- Осуществление миграционного учета в Российской Федерации;
-  Консультации по вопросам выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;
- Консультации по получению иностранными гражданами и лицами без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации;
- Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для получения данной государственной услуги необходимо подать заявление на «Портале государственных услуг», в МФЦ, срок оказания государственной услуги для граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории Питкярантского района 10 дней, для граждан обратившимся по месту фактического пребывания 1 месяц. Для граждан нарушивших срок обращения по выдаче (замене) паспорта, утративших паспорт, приобретающих гражданство Российской Федерации впервые, государственная услуга оказывается непосредственно в миграционном пункте.
- Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрация граждан Российской Федерации в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России; (проводится  вторник с 15 до 16 часов, пятница с 14 до 15 часов, непосредственно в помещении миграционного пункта г. Питкяранта ул. Рудакова 12)
- Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации; для получения данной государственной услуги необходимо подать заявление на «Портале государственных услуг», паспортистам управляющих компаний, в МФЦ, срок оказания государственной услуги для граждан предоставивших правоустанавливающие документы 3 дня, для граждан не предоставивших правоустанавливающие документы 8 дней.
- Консультации по вопросам удостоверения, приема в гражданство Российской Федерации.
- Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации; (заграничный паспорт старого образца, сроком действия 5 лет, для получения данной государственной услуги необходимо подать заявление на «Портале государственных услуг», срок оказания государственной услуги для граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории Питкярантского района 1 месяц, для граждан обратившимся по месту фактического пребывания 3 месяца.
Информация о предоставляемых ОГИБДД ОМВД России
по Питкярантскому району государственных услугах,
порядке и способах их получения.
В ОГИБДД ОМВД России по Питкярантскому району предоставляется государственные услуги по регистрации мото – транспортных средств и прицепов к ним, услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, замена водительских удостоверений, выдача свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Прием граждан осуществляется в регистрационно-экзаменационной группе ОГИБДД ОМВД России по Питкярантскому району по адресу г. Питкяранта, ул. Рудакова, д. 12 согласно графика: Телефон для справок 8(814)33 4-43-60.
РЕГИСТРАЦИЯ, ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ, СНЯТИЕ С УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
ОФОРМЛЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ДОПУСКЕ ТС К ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ, ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
1-Й ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА, 
ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, 
3-Я СУББОТА МЕСЯЦА
ОСМОТР ТРАНСПОРТАс 09.00 до 10.00
ПРИЕМ и ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВс 10:00до 12:30
с 14:00до 18:00
ПРИЕМ  ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
3-Й ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА,
СРЕДА,
1-Я СУББОТА МЕСЯЦА
с 09:00 до 18:00
ВЫДАЧА И ОБМЕН ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
ПЯТНИЦАс 09.00 до 12.30                                                       с 14.00 до 18.00
2 – Й и 4 – Й ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА, 
2 – Я и 4-Я СУББОТА МЕСЯЦА, 
ВОСКРЕСЕНЬЕ 
ВЫХОДНЫЕ ДНИ
Граждане, подавшие заявление через единый портал услуг  WWW.GOSULUGI.RU принимаются вне очереди, в соответствии с назначенным временем. При подаче заявки через ЕПГУ государственная пошлина оплачивается с 30% скидкой. Зарегистрироваться на сайте можно в отделе предоставления услуг №17 по Питкярантскому району ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» по адресу: г. Питкяранта, ул. Горького, д. 49, с 09:00 до 16:30 (без перерыва), ежедневно (кроме выходных дней).
Добавлено: 25-10-2019, 12:42
518

Похожие публикации


Наверх