Прокуратура Питкярантского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания «Питкяранта».

Прокуратура Питкярантского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания «Питкяранта». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность).
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый не принял надлежащих мер по подготовке системы централизованного водоснабжения к отопительному периоду 2020/2021 гг. и предотвращению промерзания водопровода при низких температурах наружного воздуха. В результате произошедшей 14.01.2021 в г. Питкяранта коммунальной аварии на несколько дней прекращена подача воды в 834 жилых дома, в которых проживает более 10 тыс.чел., а также в социально значимые объекты (детские сады, школы, районную больницу и др.). Обвиняемый признал вину в совершении преступления.
Уголовное дело направлено в Питкярантский городской суд для рассмотрения по существу.
Добавлено: 24-11-2021, 10:54
282

Похожие публикации


Наверх