«Пополнился перечень внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры»


«Пополнился перечень внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры»
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 определены особенности организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля на 2022 год.
Так, в указанное постановление 02.09.2022 внесены изменения, которыми расширен перечень проводимых в 2022 году внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Проведение указанных проверок возможны при поступлении в контрольный или надзорный орган в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции от дознавателя, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа либо из органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, материалов о произведенном изъятии этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, оборудования для их производства, не являющихся вещественными доказательствами по уголовному делу. При этом, изъятие произведено в ходе оперативно-розыскных мероприятий либо при проведении проверки сообщения о преступлении.
В этой связи внеплановые документарные проверки по данному основанию будут проводиться без согласования с органами прокуратуры (Изменения вступили в силу с 11.09.2022).
В целях разъяснения действующего законодательства, граждане вправе обращаться в прокуратуру Питкярантского района по адресу: г. Питкяранта, ул. Пушкина, д. 24.
 
Добавлено: 16-11-2022, 12:28
126

Похожие публикации


Наверх