Рейдовое мероприятие 19.08.2019г.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Питкярантского муниципального района, совместно с ПДН ОМВД России по Питкярантскому району и Питкярантским филиалом «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7» провели рейдовое мероприятие «Помоги пойти учиться» с 19 августа 2019г. по 21 августа 2019г. с целью изучения готовности несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, несовершеннолетних детей из неблагополучных и малообеспеченных семей к началу нового 2019/2020 учебного года, а также принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению.

В ходе рейдового мероприятия проверено 15 семей в городе Питкяранта и Питкярантском районе. Особое внимание уделялось семьям в трудной жизненной ситуации. Были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями. Родители несовершеннолетних предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних, разъяснена административная ответственность за допущение нахождения несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах без законных представителей для усиления контроля за подростками. Были даны рекомендации и разъяснения куда обратиться за помощью в разных жизненных ситуациях. С подростками проведены беседы об уголовной и административной ответственности, необходимости получения образования.

Сотрудник «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7» проинформировала о возможности сопровождения семей, оказания им социальной, психологической и гуманитарной помощи. 



Добавлено: 22-08-2019, 09:00
500

Похожие публикации


Наверх