Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Отчет о работе КДН и ЗП за 3 кв. 2019г.

О Т Ч Е Т

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  

за 3 квартал 2019 года.

1. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Питкярантского  муниципального района подготовила к рассмотрению следующие вопросы:

  • О состоянии преступности несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних в Питкярантском районе;
  • О целесообразности создания группы временного пребывания для не организованных несовершеннолетних на базе «Центра помощи детям №7» Питкярантский филиал, или на базе дошкольных учреждений с привлечением специалистов «Центра помощи детям №7» Питкярантский филиал;
  • О выполнении плана ИПР на семью, состоящую на учете КДН и ЗП; 
  • О выполнении плана ИПР с несовершеннолетним, состоящим на учете КДН и ЗП;
  • Обсуждение и утверждение плана ИПР с несовершеннолетним, состоящим на учете КДН и ЗП;
  • Обсуждение и утверждение межведомственного плана совместной работы субъектов системы профилактики с семьей, состоящей на учете КДН и ЗП; 
  • Рассмотрение ходатайства ГБУ СО РК «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7» по организации совместной работы субъектов профилактики с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП.

          2. На 5 заседаниях  КДН и ЗП  рассмотрено  25  материалов, в том числе в отношении:

-   несовершеннолетних - 8 материалов; 

- совершеннолетних граждан (родителей, законных представителей) – 17 материалов,    из них  по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) - 7 материалов, по ч.2 ст.2.18 ЗРК (допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без законных представителей) – 1 материал, по ст. 20.22 КоАП РФ (допущение употребления несовершеннолетними алкогольных напитков) – 9 материалов.

По одному административному материалу (по ч.2 ст.2.18 ЗРК) решением комиссии производство по делу прекращено согласно ст.2.9 КоАП РФ (по сроку).

    3. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Питкярантского  муниципального района проведено рейдовое мероприятия по проверке объектов торговли на факт нарушения законодательства по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним 18.07.2019г. Фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним не выявлено.

4. Согласно Плана проведения Дней профилактики в образовательных учреждениях Питкярантского района на 2019 год КДН и ЗП совместно с ПДН ОМВД России по Питкярантскому району проведены профилактические беседы с учениками и выступление на общешкольном родительском собрании в МБОУ ООШ д.Хийденсельга.

5. С 19 августа 2019г. по 21 августа 2019г. комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Питкярантского муниципального района совместно с  ПДН ОУУП ОМВД России по Питкярантскому району, и «Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7» Питкярантский филиал, провели рейдовое мероприятие «Помоги пойти учиться» с целью изучения готовности несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, несовершеннолетних детей из неблагополучных и малообеспеченных семей к началу нового 2019/2020 учебного года, а также принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению.

Родители несовершеннолетних предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних, разъяснена административная ответственность за допущение нахождения несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах без законных представителей для усиления контроля за подростками. Были даны рекомендации и разъяснения куда обратиться за помощью в разных жизненных ситуациях. Сотрудник «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7» проинформировала о возможности сопровождения семей, оказания им социальной, психологической и вещевой помощи. 

С подростками проведены беседы об уголовной и административной ответственности, необходимости получения образования.



Ведущий специалист отдела опеки, 

попечительства, защиты прав детей и 

профилактики правонарушений,

ответственный секретарь КДН и ЗП                                                  Е.А.Дмецова

Добавлено: 20-09-2019, 10:07
561

Похожие публикации


Наверх