Массовые профилактические рейды "Нетрезвый водитель"

с 3 по 28 августа 2020 года, с целью профилактики ДТП с участием водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, на территории Питкярантского района проведены массовые профилактические рейды "Нетрезвый водитель".
За время проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД г. Питкяранта к административной ответственности привлечено 11 водителей, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения. Один из водителей остановлен в п. Салми в результате массовой проверки на трезвость: мужчина, г. Питкяранта, управлял ТС с признаками алкогольного опьянения, в отношении водителя возбуждено дело по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Зарегистрировано 1 ДТП, которое совершено по вине водителя, управляющего ТС с признаками алкогольного опьянения. В результате ДТП 1 человек получил телесные повреждения.

Уважаемые водители! Управлять автомобилем в нетрезвом состоянии опасно! Состояние опьянения увеличивает время реакции, снижает уровень концентрации внимания, что может привести к ДТП. Соблюдайте ПДД, не садитесь пьяными за руль!
Информацию о нетрезвом водителе можно сообщить по телефону дежурной части: 8(814-33) 4-01-61.
#КарелияЗаТрезвоеВождение
Добавлено: 23-09-2020, 11:55
304

Похожие публикации


Наверх