Конкурс эссе «День рубля»

     

Конкурс эссе «День рубля», традиционно приуроченный к Всероссийскому профессиональному празднику Дню финансиста, в 2020 году состоится в седьмой раз.
Организатором мероприятия выступает Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации, Банка России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Международной общественной организации «Гильдия Финансистов».
Цель Конкурса – возрождение традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.
Текст эссе должен по объему составлять не более трех страниц (листы формата А-4) и раскрывать одну из предлагаемых тематик:
«Семейный бюджет и финансовые цели»;
«Осторожно – мошенники! Или как распознать финансовых мошенников»;
«Я - будущий предприниматель!»;
«Рассказ об успешном Российском финансисте»;
«Деньги как инструмент благотворительности».
 Прием работ продлится до 30 сентября 2020 года.
Итоги Конкурса будут подведены Конкурсной комиссией, объявление результатов и награждение победителей состоится в Москве.
С положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://rubday.asprof.ru/.
Приглашаем всех школьников к участию и желаем успеха!
Добавлено: 23-09-2020, 14:20
343

Похожие публикации


Наверх