с 1 октября 2020 г. вступит в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации парфюмерной продукции, фотокамер и фотовспышек.

Минэкономразвития Карелии напоминает, что с 1 октября 2020 г. вступит в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации парфюмерной продукции, фотокамер и фотовспышек. Наличие цифровой маркировки – залог того, что товар произведен законно, а его качество соответствует заявленному.

Предпринимателям нужно зарегистрироваться в национальной системе «Честный знак» (честныйзнак.рф) и внести туда информацию. С помощью такой маркировки потребитель сможет узнать необходимую информацию о продукте, отсканировав код с помощью приложения для смартфона «Честный знак».

Также с 1 ноября 2020 г. обязательной маркировке будут подлежать автомобильные шины и покрышки, а с 1 января 2021 г. рабочая одежда, трикотажные изделия, верхняя одежда, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье. По всем вопросам, связанным с нововведением, обращайтесь в местные администрации.
Добавлено: 1-10-2020, 11:54
332

Похожие публикации


Наверх